• г. Киев, б-р. Кольцова, 14Л
    Режим работыПн-Пт: с 10:00 до 18:00
    Вс: с 11:00 до 17:00

Настенные споты

Во многих интерьерах освещение выполняет не только функциональную, но и декоративную роль. Это достигается за счет использования различных видов светильников: люстр, бра, торшеров и т. д. Современным решением станут настенные поворотные светильники или споты. С их помощью можно оригинально осветить любое помещения, сделать акцент на различных элементах интерьера. Более подробно о том, что собой представляет данный вид светильников и где купить настенный спот по низкой цене далее.

Настенные споты: особенности и виды

Светильник-спот – это разновидность осветительных приборов, который внешне напоминает обычное бра, но имеет свои конструкционные особенности. Главная особенность заключается в абажуре, который собирает световой поток в луч, кроме этого светильник можно направлять в нужную сторону. Крепятся споты на стену или потолок. Благодаря этим особенностям легко сделать светлый и разнообразный интерьер.

Существует несколько основных видов настенных спотов:

  • Поворотные – современные функциональные светильники с надежным поворотным механизмом, который позволяет направить световой поток. Настенные поворотные светильники отлично подходят для освещения всего помещения либо отдельных зон.
  • Светодиодные – самый экономичный вид спотов. Успешно используется в жилых помещениях, гаражах, на дачах, промышленных предприятиях. При этом основным типом ламп спотов является галогенные лампочки. Они менее экономичные, при этом их можно регулировать по яркости свечения при помощи диммера.
  • Бра-споты – светильники, дизайн которых больше напоминает привычные бра. Устанавливая настенные поворотные светильники в виде бра, вы создаете домашнюю атмосферу и уют, они отлично подойдут в качестве детского настенного светильника. Несмотря на свою красоту, данная разновидность спотов также выполняет функциональную роль.

Поворотные светильники на стену – это для низких потолков?

Проблема выбора подходящего светильника для низких потолков знакома многим. Действительно, настенные поворотные светильники часто используют в комнатах с низкими сводами для экономии пространства. Однако это не значит, что настенные споты можно применять только в этом случае. В больших помещениях с высокими потолками также часто используют настенные поворотные светильники, поскольку благодаря им можно осветить темные участки интерьера, создать комфортные условия для чтения книг, сделать подсветку для картин и других декоративных элементов.

От чего может зависеть цена поворотного светильника

Определяющие факторы, от которых зависит цена поворотного светильника в Киеве и в других регионах:

Материал. Настенные поворотные светильники изготавливаются из пластика, металла и стекла. Бюджетными считаются модели из пластика, однако качество этого материала также может отличаться от модели к модели. Далее идут настенные споты из металла и стекла.

Дизайн. Большинство разновидностей спотов имеют лаконичный дизайн, но существуют так называемые дизайнерские модели, цена которых будет отличаться.

Фирма-производитель. Знаменитые бренды по производству осветительных приборов могут завышать цену на поворотные светильники на стену.

Поворотный механизм. Надежность поворотного механизма и сложность его реализации в различных моделях спотов также могут отличаться, что отразится на стоимости.

Тип источника света. В настенных поворотных светильниках чаще всего применяется два основных типа источника света: галогенные и светодиодные лампочки.

В Украине купить настенный поворотный светильник по доступной цене можно в интернет-магазине освещения «Салон Люстр». Здесь вы также найдете такие товары, как люстра для кухни, светильники в другие жилые и нежилые помещения. У каждого клиента интернет-магазина есть возможность оформить доставку светильника в любой город страны.

Последние отзывы