• г. Киев, б-р. Кольцова, 14Л
    Режим работыПн-Пт: с 10:00 до 18:00
    Вс: с 11:00 до 17:00

Люстры в стиле прованс

 Изысканность во всем - это тренд

Интерьеры в этом стиле отличает простота и одновременно изысканность. По факту это европейское кантри на французский манер. В основном это помещения в светлых тонах с мебелью чуть темнее или светлее основных цветов не нарушающая общую светлую цветовую гамму (ни в коем случае не мрачную).

Подбирая светильник в гостинную такого интерьера необходимо в первую очередь не нарушить гармонию пространства, он не должен быть предметом выделяющимся или контрастным на фоне остальных элементов интерьера, главное правило простота и элегантность.

Что такое светильник в стиле прованс?

Очевидно, что люстра в стиле прованс - это светильник в классическом стиле. Ее дизайн подчеркивает старинная конструкция, а также используемые материалы, это, конечно, металлические плавно изогнутые элементы, повторяющие изгиб виноградной лозы. Они могут быть кованые настоящие или декоративные, состаренное дерево. 
 
К классике прованса можно отнести и настоящую керамику, с имитацией натуральных подсвечников и свечей, хрустальные элементы, стеклянные или тряпичные абажуры. Свет должен быть мягким, ненавязчивым, не ярким, максимально естественным не холодно-белым.
 
Стоит сказать о цвете новой люстры в стиле прованс, наиболее часто используются цвета и комбинации:
  • кремовый,
  • белый,
  • бледно-зеленый,
  • песочный,
  • приглушенно-желтый,
  • лавандовый,
  • светло-голубой.
В зависимости от размеров светильника и самого помещения, это может быть люстра в гостинную на одну-две лампочки или многоламповая система с возможностью включения части из них, есть варианты с возможностью плавной регулировки. 
 
Такие источники света больше всего подходят для гостинных, когда их располагают над столом или как люстры в спальню, благодаря мягкому комфортному свету.

Где купить люстру в стиле прованс с гарантией?

Выбирая онлайн магазин, чтобы купить люстру в стиле прованс обратите внимание на наши цены. Мы предлагаем только проверенные надежные изделия известных брендов. Все наши товары имеют гарантию. 
 
Удачных покупок вам и комфортного освещения!

Вопрос ответ

Подойдет ли люстра прованс в интерьер кантри?

— Нет не подойдет это разные стили, хоть и имеют схожие старинные элементы

Подойдет ли люстра в стиле прованс для кухни?

— Однозначно, но не рекомендуем модели с тряпичными абажурами, за ними будет сложно ухаживать

Какую гарантию имеют Ваши люстры?

— Нужно рассматривать в разрезе производителя или бренда, в среднем 12 месяцев.
Последние отзывы