• г. Киев, б-р. Кольцова, 14Л
    Режим работыПн-Пт: с 10:00 до 18:00
    Вс: с 11:00 до 17:00

Правильное освещение для детской

Несколько рекомендаций по подбору светильника для детской комнаты

Обустройство детской комнаты только на первый взгляд может показаться занятием, в котором главная роль отводится реализации самых милых и потешных идей. На самом деле, здесь, также следует подумать о практической стороне вопроса. Немаловажно и создание необходимых условий для поддержания отличного самочувствия вашего чада. Хорошие родители непременно воспользуются нашими советами относительно освещения в детской комнате.

Выбирая осветительное оборудования для ребенка, необходимо учитывать его интересы, возраст, а также половую принадлежность, занятость и прочее.

Хорошо если ваш ребенок находится в том возрасте, когда уже может высказать собственное мнение относительно предполагаемой покупки. Однако все же стоит напомнить вашему чаду, что после того как вы выделите сумму для приобретения желаемого, путь назад будет отрезан. Тем самым вы вызовете в нём чувство ответственности. Совсем другая ситуация, если речь идёт о малыше. Здесь, мы бы порекомендовали проследить за его реакцией на различное световое оборудование или же довериться собственному вкусу.

Для тех, кто не планирует проделывать ремонтные работы в ближайшие годы, можно посоветовать обзавестись универсальными осветительными приборами. В дальнейшем, по желанию, вы всегда сможете приобрести дополнительные светильники.

Помните, не смотря на приверженность практицизму у взрослой части населения, детство-это всё же волшебная пора. Для малыша лучше выбрать светильник с мягким, рассеивающим светом, основная лампа, при этом должна находиться в стороне от детской кроватки. В целом, атмосфера должна быть, прежде всего, уютной, а для этого достаточно приобрести помимо основного освещения, добавить подвес-светильник возле пеленальной, и хорошо, если он позволит регулировать высоту. Не стоит задаваться о вопросах приверженности стилю, в случае с детьми возрастом от 4 до 10 достаточно обратить внимание на всё яркое, оригинальное, вызывающее мгновенный интерес. А вот для подростка, напротив, очень важным моментом является оформление комнаты с учетом его индивидуального взгляда на жизнь.

Обратите внимание на освещение в области рабочей зоны, в целях сохранения зрения в нормальном состоянии, на рабочем столе не должно быть лишних теневых пятен. В случае если в комнате живут два-три ребенка, обязательно разделите её на зоны, в каждой из которых будут установлены разные осветительные приборы.

Выбирая ночник, мы рекомендуем вам обратить внимание не только на узор, который будет отражаться на потолке, но и на материал из которого он изготовлен. Сверхпрочный, экологически чистый пластик-лучшее решение, когда речь идёт о детской комнате. Сейчас, рынок переполнен светильниками, различного функционального назначения, некоторые из них включаются от детского крика, другие даже играют приятную мелодию.

Однако, не смотря на технологические новшества, популярностью, по-прежнему пользуются светильники в виде забавных зверюшек, солнышка и т.д. Учитывая, какое количество яркости необходимо на ту или иную комнату, можно выбрать светильник на одну или несколько ламп. Обратите внимание на отражатель, лучше, если он будет матовым или белым, а включатель должен располагаться на доступном для ребенка месте. Для активных малышей, лучше выбрать подвижные светильники, так как такой ребенок видит игрушку во всех предметах, а ещё и потому, что на данном этапе жизни, первое место отводится экспериментам. Ну и самое главное, детские психологи, так же как и ответственные родители знают, что на успех обречен тот светильник, что понравится вашему чаду!

Последние отзывы